Выбор автошколы

Обучение на права - как выбрать автошколуРешение о получении водительских прав является очень важным, т.к. сев за руль автомобиля вы берете на себя ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь и безопасность пешеходов, пассажиров и других автомобилистов. Поэтому так важно правильно выбрать хорошую автошколу, где вы получите необходимые водительские навыки.

Как выбрать автошколу в Казани?

  • прежде всего, следует прислушаться к советам друзей и знакомых, уже прошедших обучение. Скорее всего, отзывы будут как хорошие, так и негативные, ведь каждый человек имеет свои предпочтения. Система обучения подходящая одному, для другого кажется неприемлемой. Выбирайте то, что нравится именно вам;
  • самостоятельно провести мониторинг рекламных объявлений, позвонить по указанным телефонам. Если автошкола открылась недавно, и вы ни от кого ранее о ней не слышали, не стоит сразу отвергать такой вариант. Возможно, именно инструкторы этой школы вам понравятся, или же вас устроит график обучения;
  • после того, как вы остановили свой выбор на нескольких учебных заведениях, сходите туда и осмотрите учебные классы, выясните нюансы прохождения медкомиссии и внесения платы за обучение. При этом не гонитесь за дешевизной, слишком низкая цена за обучение на права настораживает. Зато многие автошколы дают возможность обучения в рассрочку.

Важный момент – выбор автомобиля

Учебное авто в автошколе "Максимум"​Обязательно осмотрите состояние учебных автомобилей. Они должны быть в хорошем состоянии, т.к. качество дальнейшего обучения и вождения напрямую связано с этим.

Проходить обучение обязательно нужно на автомобиле с механической коробкой передач. Именно на такой машине вы будете сдавать экзамен в ГИБДД. Автомобиль с АКП не даст вам возможности получить необходимые навыки. Это же относится к маленьким автомобилям. Научившись управлять только маленькой машиной, вы не будете потом чувствовать габариты большого автомобиля, а значит, будете представлять угрозу для остальных участников движения.

Каким должен быть инструктор?

Учитель по вождению станет для вас примером, поэтому он должен не только безукоризненно знать и соблюдать ПДД, но и соблюдать культуру вождения. Очень важно, чтобы этот человек имел большой водительский опыт, был понимающим, доброжелательным, но не снисходительным к вашим ошибкам. Послабления при обучении неуместны. Ведь ваша цель – не просто получить водительское удостоверение, а научиться правильно управлять машиной.

 

Уроки в автошколе: учимся маневрировать в городе